Шок-урок «Даже не пробуй! Это опасно!», приуроченный к Международному Дню борьбы с наркоманией

В центральной библиотеке проведен шок-урок «Даже не пробуй! Это опасно!», приуроченный к Международному Дню борьбы с наркоманией. В ходе урока старшеклассники, посещающие летний лагерь труда и отдыха «Созвездие» при МБОУ СОШ № 20, познакомились с историей возникновения и распространения наркомании, а также получили информацию о воздействии наркотиков на психику и физическое здоровье человека, что приводит к деградации личности и отчуждению от общества. Была представлена подборка научно-популярных книг по данной теме, а также проведена виртуальная выставка «Книги предупреждают об опасности», направленная на предупреждение опасности употребления наркотиков. Подростки активно участвовали в обсуждении и делились своими мнениями и знаниями об опасности наркотиков, что способствует их осознанию и принятию правильного выбора.