«Вспомним всех поименно со свечами в руках»🕯

Для школьников из летнего лагеря «Созвездие» в центральной библиотеке прошла беседа у книжной выставки с обзором художественных и исторических книг о начале Великой Отечественной войны.

Участники встречи услышали знаменитое сообщение Ю. Левитана о начале войны с фашистской Германией.

С ребятами вспоминали о школьниках, которые встали на защиту Родины, об отважных летчицах 46-го гвардейского Таманского полка.

Были прочтены отрывки из книг Ю. Ильинского “9-й класс сражается”, П. Макаренко “Горячее лето войны”, Г. Савицкого “Танковый таран”, В. Катаева “Сын полка”, М. Кислякова “Раскаленная броня”, А. Карпова “Разведчик от бога”.

Также звучали стихи Р. Казаковой, Б. Окуджавы, К. Симонова, В. Высоцкого, В. Бакалдина, В. Лукашенко.