Семейные реликвии интересных людей. Вечер-встреча

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев 2024» в центральной библиотеке прошла увлекательная встреча, посвященная теме семейных ценностей. Библиотекарь рассказала о старинных родовых поместьях, которые превратились в музеи, таких как музей-усадьба Л. Н. Толстого в Ясной Поляне Тульской области, музей-институт семьи Рерихов в Санкт-Петербурге и музей-усадьба Кусково в Москве. Т. И. Корягина рассказала о Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко, об истории Кубани, сохранившихся в артефактах. В течение вечера гости слушали стихи российских авторов о семейных ценностях, музеях и предметах быта наших предков. Читательница С. С. Королева прочитала стихотворение собственного сочинения о семейных ценностях. Участники клуба «Добрые соседи» делились своими семейными реликвиями, передающимися из поколения в поколение.