“Библионочь – 2024” в центральной библиотеке

Перед входом в библиотеку провели акцию «Друг семьи – библиотека». Прохожим раздавали листовки 📃 о книгах для совместного чтения с детьми.

На абонементе оформили книжную выставку 📚 «Под семейным зонтиком», состоящую из разделов: “Вместе весело читать”, “Кулинарные книги для семейного уюта” и “Семейная мастерилка”.

Главным событием стала литературная гостиная «Книжному чтению – наше почтение». ✨

Гостям показали видеоролики 🎞️ об истории развития семейного чтения в России, о первых книгах для семейного чтения, о целебной силе печатной книги.

Ребята из детского театрального коллектива «Шут с нами» сыграли сценку 🎭 по мотиву комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль».

Детский ансамбль «Доминанта» и участники клуба «Добрые соседи» пели 🎵 прекрасные песни.

Викторины и конкурсы разнообразили мероприятие, которое закончилось чаепитием ☕ и вручением благодарностей.