Устный журнал “Основы экономики”

В центральной библиотеке прошел устный журнал “Основы экономики”.
В ходе мероприятия старшеклассники познакомились с основными экономическими терминами, включая инфляцию, валовый внутренний доход, депозит, прибавленную стоимость и другие.
Мы рассказали о том, как умно тратить и экономить, как правильно учитывать свои доходы и расходы.
Ребята получили рекомендации по интересным книгам, которые являются неотъемлемой составляющей для всех, кто намерен принять участие в предстоящих экономических изменениях в нашей стране и разумно управлять своей жизнью.
В конце мероприятия был проведен итоговый опрос, и участники ответили на вопросы очень результативно.
Понимание основ экономики и финансовая грамотность являются важной частью воспитания молодежи. Эти знания помогают изменить отношение к деньгам, научиться управлять ими, а также заставляют думать о будущем и планировать свою жизнь.