104 года со дня рождения К. А. Обойщикова

В центральной библиотеке проведен обзор у книжной выставки, посвященной 104-летию со дня рождения выдающегося поэта-фронтовика Кронида Александровича Обойщикова.

К. А. Обойщиков – почетный член Союза писателей РФ и Союза журналистов, заслуженный работник культуры Кубани и почетный гражданин Краснодара. Его жизненный путь был увенчан множеством наград, включая краевые премии имени Н. Островского и Е. Степановой.

Обойщиков начал свою литературную карьеру после окончания Краснодарского авиационного училища и участия во Второй мировой войне. Его увлекательные истории и стихи отражают героический дух времени и являются важным культурным наследием Кубани.

Всего поэт издал около 30 сборников, из них 7 для детей, на многие стихи написаны песни. Его произведения были переведены на адыгейский, польский, украинский, татарский и эстонский языки.