Урок-обсуждение “Портрет чудовища”

В детской библиотеке провели замечательное мероприятие, в котором участие принял танцевальный коллектив “Смайлики” под руководством И.В. Павловой.
Юные читатели активно обсуждали понятия “привычки”,  “вредные привычки” и  “полезные привычки”.
Ребята внимательно выслушали и обсудили притчу “Почему люди болеют?” и приняли участие в физкультминутке под названием “Вредно! Невредно!” , где им было показано, какие привычки могут быть плохими, а какие – хорошими для здоровья. Дети также выполнили упражнение “Скажи мне что-нибудь доброе”, где делились положительными качествами друг друга.
Такие мероприятия помогают детям осознать важность полезных привычек и избегать вредных, а также развивают чувство уверенности, самооценки и уважения к окружающим.