Урок литературного чтения «Природа и мы»

Урок литературного чтения «Природа и мы» прошел в 4 “Б” и 4 “В” классах МБОУ СОШ № 20.

Мероприятие было посвящено изучению произведений М. Пришвина «Выскочка», В. Астафьева «Стрижонок Скрип», Д. М.-Сибиряка «Приемыш», А. Куприна «Барбос и Жулька» и Е. Чарушина «Кабан».
 На занятии с ребятами активно обсуждали сюжеты произведений, вспоминали биографии авторов и подбирали соответствующие пословицы к содержанию рассказов.
 Одним из самых ярких моментов урока стало громкое чтение отрывков из обсуждаемых рассказов. Дети выразительно и с большим вкладом читали тексты, пытаясь передать эмоциональную окраску, которую описали авторы. Такая работа создала особую атмосферу в классе и помогла ученикам лучше понять смысл и глубину произведений.
 Ученики погрузились в удивительный мир природы, задумались над взаимосвязью между человеком и окружающей его природой.
#библиотекистаницыказанской