Поэтическая страница “Блокадный Ленинград: жизнь до и после”

🎗В центральной сельской библиотеке учащиеся 8-го класса МБОУ СОШ №20 посвятили время памяти событий блокадного Ленинграда.

🎗В рамках этого мероприятия школьники выразительно читали тематические стихи, дополненные видеорядом, затрагивающим довоенный Ленинград, события блокады и историю создания седьмой симфонии Д.Д. Шостаковича, а также ее исполнение в блокадном городе.

🎗Ребятам были предложены книги для прочтения, которые играют важную роль в сохранении и передаче исторической правды: “Блокадная книга” О. Адамовича и Д. Гранина, “По законам мужества” М. Медведева, книги воспоминаний очевидца блокады Э. Цейтлина и Д. Гранина, а также сборник воспоминаний участников боев за Невский пятачок Л. Павлова.

#культуракубани
#культуракавказскогорайона