УРОК ПАМЯТИ И СКОРБИ «ИХ ИМЕНА ЗАЖГЛА ЗВЕЗДА ГЕРОЯ»

🌟Герои никогда не умирают, пока память о них живёт в сердцах народа. Ежегодно 9 декабря Россия чествует своих Героев. Чаще это звание получают за заслуги перед государством, связанные с совершением героического поступка, в условиях войны или мирного времени.
🌟Старшеклассникам из МБОУ СОШ № 20 сотрудник библиотеки рассказал об истории праздника и его связи с днем православного Георгия Победоносца. Молодым людям напомнили о вкладе в военное дело, армию и развитие промышленности, которые сделали маршал Г. К. Жуков и генерал-майор В. Ф. Маргелов, за что они получили звание Героя и награды.
🌟Вспомнили жителей из станицы Казанской, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, Сирии, Чечне, Украине.
Звучали стихи и отрывки музыкальных композиций, посвященные данной теме.

#культуракубани
#культуракавказскогорайона