УРОК ПАМЯТИ И ПАТРИОТИЗМА «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ»

В народе говорят, что души погибших за Отчизну солдат превращаются в журавлей. Эти красивые, гордые птицы стали символом бессмертия души бойцов, которые не вернулись с той далекой войны. Имена многих из них до сих пор остаются неизвестными. Память о тех, кто остался Неизвестным солдатом нужно передать юному поколению страны.
1 декабря 2023 года в центральной библиотеке Казанского сельского поселения прошёл урок памяти и патриотизма «Вечная память тебе, неизвестный солдат», где старшеклассникам рассказали об истории возникновения памятной даты, о памятниках и мемориалах неизвестным воинам в разных городах и сёлах необъятной России.
Юным читателям рассказали о пропавших без вести во время Великой Отечественной войны уроженцах станицы Казанской – Чернышове Петре Дмитриевиче и Спесивове Ефиме Николаевиче, ушедшем на фронт добровольцем. Он пропал без вести в 1943 году. Ребята с трепетом читали письма бойца. Было видно, что они глубоко и вдумчиво восприняли всё услышанное.
Эмоциональную насыщенность мероприятию прибавили прозвучавшие стихи: Э. Асадов «Могила неизвестного солдата», М. Гугучкин «И за тебя и за меня», Ю. Коринец «Неизвестный солдат».
Навечно в памяти народной, ушедшие в вечность!
#КубаньПомнит
#культуракубани