Великий российский прославленный флаг

В государственной символике России отражаются славная история страны, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество. Отмечая День Государственного флага 22 августа каждого года, мы ощущаем себя частью великой державы. И конечно граждане страны должны больше знать о нашей святыне.
     Ко Дню Государственного флага России сотрудники центральной сельской библиотеки предложили ребятам, посетившим подростково-молодёжную площадку, поучаствовать в викторине «Великий Российский прославленный флаг», в которой нужно было ответить на следующие вопросы: «Когда на Руси впервые появился единый национальной флаг?», «Какие исторические события привели к появлению красного флага в России?», « Когда и как был узаконен Государственный флаг Российской Федерации?» и другие.
     Дети младшего возраста прослушали рассказ об истории Российского флага в доступной форме, отвечали на вопросы по данной теме. Также дети поучаствовали в литературной игре по сказкам «Назови лишнего героя».
#МЫподФлагомРоссии
#культуракубани