ДЕЛА ПЕТРА ВЕЛИКОГО В ГРАНИТЕ И КНИГАХ.

К 350 – летию со дня рождения Петра I, в рамках районной литературной пиар-акции «Эпоха славных дел Петра», сотрудниками МБУК “Центральной сельской библиотеки” был проведён тематический обзор «Дела Петра Великого в граните и книгах» для ребят, посещающих летнюю подростково-молодёжную площадку МБУК ДК «СКЦ» Казанского сельского поселения.
    Так посетители площадки узнали, что память об этом великом человеке увековечена в граните и бронзе не только на территории России, но и по всей Европе…
    Для подростков был проведён обзор литературы о реформаторе Петре I. Только при обращении к трудам историков, и к произведениям писателей, можно создать объективное мнение о том, каким же был Петр Первый. Вниманию потенциальных читателей представлены книги: Н.И. Павленко «Пётр Великий», «Пётр Первый и его время», А. Толстой «Петр Первый» и другие произведения.
    Ребята младшего возраста увлечённо участвовали в литературном дартсе “Кто много читал, тот точно отгадал”.