Калейдоскоп интересных судеб “Славные сыны станицы”

В 2022 году наша станица будет отмечать юбилей – 220 лет со дня основания. В рамках празднования этой даты был подготовлен калейдоскоп интересных судеб «Славные сыны станицы».
  14 июня ребята вспоминали выдающихся земляков нашей станицы, которыми гордится не одно поколение станичников: инженера, разработчика ракетного топлива Николая Гавриловича Чернышёва, основателя школьного музея-учителя географии Николая Григорьевича Подымова, поэта-полицейского Виталия Лукашенко.
   Ребята вспомнили интересные факты из жизни этих земляков, их вклад в развитие станицы и страны в целом. Прочитали вслух патриотические стихи Лукашенко о станице, районе и местной природе.
   В конце мероприятия ребята сделали выводы: что нужно больше читать, чтобы также красиво признаваться в любви к малой родине; стараться учиться, преодолевать трудности, чтобы стать известным инженером или открыть культурное учреждение для станичников.
#культуракубани
#культуракавказскогорайона