Януш Корчак “Как любить ребенка”

📗 Книга Януша Корчака “Как любить ребенка” – настоящая жемчужина, которая призывает нас пересмотреть наше отношение к детям и понять, как можно лучше их понимать и любить.

Януш Корчак, известный польский врач 👨⚕️, педагог 👨🏫 и писатель ✍️, очень глубоко проникся внутренним миром детей и их потребностями. В 1942 году, когда двести человек воспитанников Варшавского “Дома сирот” фашисты привели на вокзал, чтобы отправить в крематорий, их учитель, Януш Корчак добровольно разделил с ними их судьбу 🕯️.

В этой книге писатель предлагает нам свое видение того, как правильно строить взаимоотношения с детьми 👨👩👧👦, как создавать для них условия для благоприятного развития и как понимать их эмоциональные потребности.

💭Основная тема книги – уважение к личности ребенка. Януш Корчак призывает нас видеть в детях не просто будущих взрослых, а цельные индивидуальности со своими чувствами, мыслями и потребностями. Он утверждает, что важно научиться слушать детей, уважать их мнение, искренне проявлять к ним заботу и любовь.

Читая эту книгу, вы обязательно найдете для себя новые идеи и подходы к воспитанию и общению с детьми. Она поможет вам лучше понять и полюбить своего ребенка ❤️ , а также улучшить вашу собственную жизнь и отношения с окружающими.

Ждём вас в библиотеке👋 и желаем вам увлекательного чтения! 📖